Перезагрузка знаний » Архив материалов
Декарт выдвинул идею вихревого движения эфира вблизи тяготеющих тел. ЭМТГ подтверждает его гениальную догадку ( ЭМТГ): центральное тело является вихрем, вдоль силовых линий которого что-то течет. Вопрос в том, что это такое "что-то". Введя эфир, где гарантия, что однажды не возникнет тема эфира №2 для эфира №1?

Магнит как полевой вихрь Бенара
Просмотров: 1861 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-08-18

Рассчитаем разницу



(1.6)n - R/r



для каждой планеты



График отличия расчетов от наблюдений

Просмотров: 806 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-08-09

В проводнике вектор Е направлен вдоль него. Вектор Н - крутится в двух направлениях: вдоль оси и вдоль эллипсов полевого вихря. С учетом тока, конечности скорости С и особенностей поведения силовых линий, суммарный вектор Пойнтинга S будет двигаться вдоль пульсирующей спирали.



 



Полевой вихрь

Просмотров: 1099 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-07-24

Строим график: по оси Х - номер планеты, начиная с Меркурия N=1. Тогда у Венеры номер 2 и т.д. Но это не принципиально на данном этапе).
По оси Y откладываем отношения R/r без коэффициента 10 в третьей степени

Отношение радиуса орбиты к радиусу планеты
Просмотров: 1286 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-07-10

Внутренний радиационный пояс Земли был открыт американским учёным Джеймсом ван Алленом после полета Эксплорер-1. Внешний радиационный пояс Земли был открыт советскими учёными С. Н. Верновым и А. Е. Чудаковым после полёта Спутник-3 в 1958 году. Радиационный пояс представлят собой, в первом приближении, тороид, в котором выделяется две области

Схема радиационных поясов Земли
Просмотров: 1470 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-06-16

Из ЭМТГ следует существование электромагнитных вихрей. Вихрь может образоваться только в среде. Следовательно, в физику должна вернуться эфирная среда, актуальность которой была вытеснена на сто лет фантазиями Эйнштейна. С поправкой: эфирная среда - это поле. По той причине, что ЭМТГ - это полевая теория гравитации, имеющая дело с полевыми вихрями, коими являются и атомы, и планеты, и звезды, и галактики, и т.д.
Просмотров: 1666 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-06-15

Подводя итог, можно сказать, что гравитационное взаимодействие в свете полевой теории гравитации указывает на некий симбиоз дальнодействия и близкодействия в природе.
Просмотров: 1218 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-05-28

Таким образом, преобразования Лоренца из двух пространственно-временных переплетенных уравнений превращаются в два независимых уравнения: чисто пространственное преобразование и чисто временное. Мат.анализ преобразований показывает, что СТО - это эффект Доплера в релятивистском виде. Но это - парадокс, поскольку скорость u=(x2- x1 )/(t2-t1 ) есть не что иное, как скорость движения самой подвижной системы v.

Пересечение кривых
Просмотров: 4340 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-05-21

Формулы с золотым сечением получены при создании ЭМТГ и имеют определенный смысл - смысл квантования параметров полевого вихря.
Просмотров: 2898 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-05-11

Электромагнитная теория гравитации стартует из одного из фундаментальных законов сохранения и, в итоге, не выходя за рамки классической физики, выводится волновое уравнение. В полученном волновом уравнении, в отличие от общепринятых волновых уравнений, применяемых в современной физике, присутствует некая функция, которая объясняет смысл квантовой механики, принцип неопределенности Гейзенберга и т.д., возвращая многие физические проблемы в лоно классической физике. Кроме того, было получено, что эффект притяжения периферийного тела к центральному формируют силы электромагнитной природы с конкретным видом электрической и магнитной составляющих. Также из анализа полученных результатов следует, что электромагнитное поле является переменным, причем электрическая и магнитная составляющие центрального тела колеблются по определенным законам, которые можно графически визуализировать.
Просмотров: 6755 | Добавил: vladimirphizik | Дата: 2014-03-26

« 1 2 ... 7 8 9 10 »

Метафизика – исследование общих черт структуры мира и наших методов проникновения в эту структуру.

- Макс Борн, один из создателей квантовой теории

Метафизика – это обыкновенная физика, только в руках ученого, который слишком далеко ходит за фактами.

- Сэмюэль Батлер

Есть только две поистине захватывающие темы, достойные серьёзных рассуждений: сплетни и метафизика.

- Иосиф Александрович Бродский

Метафизика – то, что над физикой
Словарь СЗЕФ: метафизика – это философское учение о граничных внеопытных принципах и началах бытия, знания и культуры
Джон Форбс Нэш-младший: Я верил в числа и термины, уравнения и логику, в здравый смысл... Но, проведя жизнь в подобных изысканиях, я не знаю, что такое логика, что определяет здравый смысл... Я прошел долгий путь через физику, метафизику, иллюзию... и обратно. И я сделал самое важное из своих открытий. Главное открытие моей жизни - логичные основания можно выявить только в таинственных уравнениях любви.
Перезагрузка